Россияне хотят жить у моря

Россияне хотят жить у моря

Недвижимость в Ялте

В России несколько лет фиксируют бум на покупку недвижимости на черноморском побережье. При этом интерес граждан и юридических лиц постепенно смещается в сторону Крыма, где жилье в часто всё ещё дешевле, чем в Сочи и других курортных городах материковой части России. Рост спроса на крымскую недвижимость начался в 2018 году, после того как был сдан и открыт Крымский мост, обеспечивший стабильное автомобильное сообщение полуострова с остальной частью страны. У жителей России традиционно пользуется спросом недвижимость в Севастополе, Симферополе, где был открыт новый современный аэропорт, а также на курортах Южного берега Крыма (ЮБК). Это курортная зона от Фороса до Судака, где на побережье Черного моря и находятся самые известные крымские курорты.

Самая дорогая недвижимость полуострова сосредоточена именно на ЮБК и лидер по стоимость здесь Ялта, которая сконцентрировала основной спрос на элитную недвижимость. Приобрести здесь квартиры и дома вы можете, благодаря сайту www.yalta-estate.com. На страницах данного ресурса вы найдете дома, квартиры и апартаменты в Ялте, в том числе в новостройках. На сайте сосредоточены предложения премиум и бизнес класса, что лишь подчеркивает престижность курорта и его популярность у жителей нашей страны. Ялта настоящая жемчужина Крыма, привлекающая каждый год сотни тысяч туристов со всей России. В непосредственной близи города расположен поселок Массандра с одноименным заводом, который славится своими винами.

При этом после открытия Крымского моста недвижимость начала расти в цене не только в признанных курортных центрах, но и в Керчи и Феодосии. На фоне пандемии коронавируса, снижения ипотечных ставок, разгона инфляции (особенно на стройматериалы и оборудование) недвижимость дорожает по всей стране. Крым не стал исключением. По итогам 2020 года рост стоимость крымской недвижимости был выше, чем рост стоимости московской. Несмотря на это интерес к недвижимости в Крыму и Ялте остается достаточно высок. Многие состояние россияне рассматривают крымскую недвижимость как актив, который может ещё вырасти в цене. Также крымская недвижимость – это престижно и статусно. Многие высокопоставленные чиновники и представители бизнеса готовы приобретать недвижимость бизнес класса в Ялте и других крымских городах, благо данное направление недвижимости на полуострове активно развивается.

Вторник, 30 Ноябрь 2021 03:21 Glazov.su Фото: yalta-estate.com Метки новости: недвижимость в Крыму недвижимость в Ялте Ялта
Cackle

Поиск по сайту