В Москве отменили введенную ранее систему QR-кодов

В Москве отменили введенную ранее систему QR-кодов

Власти Москвы отменили введенную ранее систему QR-кодов. С понедельника столичные власти отменили QR-коды в кафе, музеях, а также на массовых мероприятиях. В мэрии города отмечают, что большинство московских компаний выполнили задачу по вакцинации 60 процентов сотрудников.

Система QR-кодов выполнила свою задачу и будет отменена в связи с тем, что большая часть московских компаний сумела вакцинировать 60% сотрудников, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

Всего за последний месяц в столице более двух миллионов человек сделали прививку от COVID-19, рассказал в своем обращении Сергей Собянин. По словам мэра, задача по стимулированию вакцинации была выполнена благодаря московским рестораторам.

Напомним, что система QR-кодов была введена в Москве в конце июня 2021 года. С 28 июня без них невозможно было попасть в заведения общепита (кроме летних веранд) и на массовые мероприятия численностью более 500 человек. Ограничение было введено для людей старше 18 лет, несовершеннолетние могли посещать кафе и мероприятия в сопровождении взрослых.

Пятница, 16 Июль 2021 14:01 Glazov.su Метки новости: QR-коды коронавирус в Москве коронавирус в России
Cackle

Поиск по сайту