В Удмуртии развернут 935 коек для больных коронавирусной инфекцией

В Удмуртии развернут 935 коек для больных коронавирусной инфекцией

В Удмуртии развернут 935 койкомест для больных новой коронавирусной инфекцией. Койки должны быть готовы в больницах республики к 28 апреля. Об этом на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса рассказал председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семёнов.

По словам высокопоставленного чиновника, в настоящее время в регионе развертывается дополнительно 751 койка, этот процесс идет по графику. Но, согласно рекомендациям Минздрава РФ, количество коек будет увеличено до 935. Работы, которые сейчас идут в круглосуточном режиме, планируется завершить к 28 апреля.

По словам Ярослава Семёнова, 70 процентов от всех коек – то есть 664, должны быть обеспечены кислородом. В настоящее время продолжается процесс обустройства шлюзов перед инфекционными отделениями, работы по монтажу электрики.

Для оказания помощи больным с новой коронавирусной инфекцией подготовлено 40 аппаратов ИВЛ, как инвазивных, так и неинвазивных. К приему пациентов с коронавирусной инфекцией готовы пять медицинских учреждений Удмуртии: Республиканская клиническая инфекционная больница, Завьяловская больница, а также городские клинические больницы Ижевска №2, №7 и №8.

Четверг, 16 Апрель 2020 19:35 Glazov.su Метки новости: коронавирус в Удмуртии медицина Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту