Суды в Удмуртии приостановили свои заседания из-за коронавируса

Суды в Удмуртии приостановили свои заседания из-за коронавируса

Районные и городские суды Удмуртской Республики из-за угрозы распространения коронавируса перешли на ограниченный режим работы, сообщает пресс-служба Объединенного судейского сообщества УР. Ограничения установили на срок с 19 марта по 10 апреля 2020 года включительно.

Приостанавливаются судебные заседания, назначенные на этот временной период. Новые даты и время заседаний будут опубликованы в разделах «Судебное делопроизводство» на официальных сайтах судов. Также временно прекращается личный прием граждан и ознакомление с материалами дел.

Документы теперь принимаются с помощью:

• электронной почты,

• «Почты России»,

• сервиса «Электронное правосудие» на портале государственной автоматизированной системы «Правосудие».

Кроме того, от личного приема граждан в Удмуртии временно отказались региональные управления Росреестра и Федеральной службы судебных приставов.

Сегодня же, 19 марта, на всей территории Удмуртии вступил в силу режим повышенной готовности. Данный режим среди прочего предполагает перевод школьников на дистанционное обучение и ограничение массовых мероприятий по республике с числом участников более 500 человек, в Ижевске ограничение строже – от 100 человек.

Четверг, 19 Март 2020 20:44 Glazov.su Метки новости: карантин в судах коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту