В Удмуртии приостановили оказание плановой медицинской помощи

В Удмуртии приостановили оказание плановой медицинской помощи

Больницы Удмуртской Республики приостановили с 28 июня оказание плановой медицинской помощи взрослому населению из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщает Минздрав Удмуртии. Стоит отметить, что с 18 июня количество выявляемых в республике случаев коронавируса выросло более чем в два раза – с 44 случаев до 94 по данным оперативного штаба республики на 29 июня.

«В связи с ростом заболеваемости для недопущения распространения коронавирусной инфекции принято решение о внесении изменений в оказание плановой медицинской помощи для взрослого населения. В больницах с 28 июня 2021 года временно до улучшения эпидситуации приостанавливается оказание помощи в плановой форме в стационарных условиях, в условиях дневного стационара и оказание первичной медико-санитарной помощи в плановой форме в амбулаторных условиях», – говорится в сообщении Минздрава УР.

При этом в Минздраве республики отмечают, что в больницах Удмуртии продолжится проведение процедуры гемодиализа, лечение пациентов с гематологическими, онкологическими заболеваниями, проходящих химиотерапию, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пациентов фтизиатрического профиля, проведение обследования призывников и устраивающихся на работу, проведение скрининга беременных, оказание плановой помощи детям и вакцинация против коронавируса.

В связи с ростом заболеваемости в республике также увеличат коечный фонд для коронавирусных больных – до 1711 мест. На 29 июня коечный фонд составляет 1 459 мест, из которых занято 957.

Вторник, 29 Июнь 2021 14:24 Glazov.su Метки новости: коронавирус в Удмуртии медицина в Удмуртии Минздрав УР
Cackle

Поиск по сайту