Сообщения о том, что у бывшего главы Удмуртии отнялись ноги, опровергли

Сообщения о том, что у бывшего главы Удмуртии отнялись ноги, опровергли

Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников опроверг информацию, появившуюся в телеграм-каналах, о том, что у бывшего главы региона Александра Соловьева, осужденного за получение взяток, отнялись ноги. Он сообщил изданию «Коммерсант-Удмуртия», что бывший глава региона по-прежнему находится в Удмуртии.

«Ноги не отнялись. В пятницу ему стало плохо, была оказана первичная медицинская помощь. Соловьев жаловался на сердечные боли. В настоящее время он проходит медицинское обследование в одной и ижевских клиник»,— рассказал журналистам Вениамин Соломенников.

Ранее в телеграм-канале «Очки Бречалова» появилось сообщение о том, что у Александра Соловьева якобы отнялись ноги после допроса по делу экс-министра природных ресурсов Удмуртии, и что к нему не пускают родственников. Журналистам «Коммерсанта», не удалось связаться с дочерьми экс-главы республики.

Напомним, ранее бывший глава Удмуртской Республики Александр Соловьев был признан виновным по части 6 статьи 290 УК РФ за получение взяток на общую сумму 139 миллионов рублей. В приговоре говорится, что в 2014–2016 годах Соловьев получил от представителей компании, строившей мосты через реки Кама и Буй в районе Камбарки, взятки. За это глава региона должен был обеспечить внеочередную и незамедлительную оплату выполняемых работ из федерального и регионального бюджетов, а также выделение лицензий на геологическое изучение и разведку участка недр на добычу песка и песчано-гравийной смеси. Суд приговорил Александра Соловьева к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 275 миллионов рублей.

Вторник, 16 Февраль 2021 05:47 Glazov.su Метки новости: Александр Соловьев
Cackle

Поиск по сайту