Бывшего главу Удмуртии могут освободить от наказания по болезни

Бывшего главу Удмуртии могут освободить от наказания по болезни

Ранее осужденный за получение взяток экс-глава Удмуртской Республики Александр Соловьев подал ходатайство об освобождении от наказания из-за болезни. Документ поступил в Завьяловский районный суд Удмуртии, сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества региона.

Александр Соловьев в настоящее время находится в медицинском учреждении ФСИН России. Ходатайство осужденного принято к производству суда, оно будет рассмотрено 18 марта 2021 года на закрытом судебном заседании, сообщили в пресс-службе.

Напомним, что в октябре 2020 года Завьяловским районным судом Соловьев был признан виновным в получении взяток на сумму 140 миллионо рублей и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также штрафу в 275 миллионов рублей. Верховный суд Удмуртской Республики в начале февраля 2021 года оставил это наказание без изменений, сообщает издание «Коммерсант-Удмуртия».

15 февраля 2021 года стало известно о госпитализации Александра Соловьева и его тяжелом состоянии. По словам родственников бывшего главы республики, у него случился инфаркт и отказала единственная почка.

Пятница, 12 Март 2021 07:45 Glazov.su Метки новости: Александр Соловьев
Cackle

Поиск по сайту