Удмуртия подписала соглашение о сотрудничестве с ВЭБ Капитал

Удмуртия подписала соглашение о сотрудничестве с ВЭБ Капитал

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и гендиректор ООО «ВЭБ Капитал» Антон Перин заключили соглашение о взаимодействии в рамках проекта по управлению имущественным комплексом республики. Документ был подписан в четверг, 15 февраля, в рамках работы Российского инвестиционного форума в Сочи. Сотрудничество предполагает внедрение лучших практик управления имущественным комплексом и создание рабочей группы по реализации стратегии социально-экономического развития Удмуртии, сообщает «Коммерсант».

«В рамках одной из ключевых задач Удмуртской Республики на 2018 год – развития дорожного строительства – ВЭБ Капитал осуществляет проект по созданию автодорожного холдинга на базе республиканских ДП «Ижевское» и ГУП «Удмуртавтодор» в целях их дальнейшей приватизации. Полагаем, что данный опыт взаимодействия будет полезен и другим российским регионам, заинтересованным в качественной работе и управлении находящихся в муниципальной собственности предприятий», – отметил генеральный директор компании ВЭБ Капитал Антон Перин.

Глава Удмуртии в свою очередь отметил проблему с авиаперевозками в регионе, которую предстоит решить в ближайшие годы. Он отметил, что разделение «Ижавиа» на авиаперевозчика и аэропорт позволит привлечь инвесторов и активно включиться в федеральную программу по развитию транспортной системы России. «Многогранное сотрудничество с ВЭБ Капиталом дает нам возможность реального продвижения», – добавил Александр Бречалов.

Пятница, 16 Февраль 2018 12:14 Glazov.su Метки новости: Александр Бречалов ВЭБ
Cackle

Поиск по сайту