Путин пообещал «поработать» над дефицитом бюджета Удмуртской Республики

Путин пообещал «поработать» над дефицитом бюджета Удмуртской Республики

В Удмуртской Республике ключевым вопросом, который требует решения, остается дефицит регионального бюджета, который «сохраняется долгие годы», а также размер государственного долга. Об этом президенту России Владимиру Путину рассказал во время личной встречи глава республики Александр Бречалов. 

Напомним, Владимир Путин посетил Ижевск с рабочей встречей в День оружейника, 19 сентября.

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава Удмуртии представил президенту информацию о том, что по итогу 2022 года Удмуртия заплатила в федеральный бюджет «цифру больше, чем крупные регионы ПФО». «Нам говорят: это нефть. Хорошо, мы убрали нефть, без нефти – и все равно крупнее, чем многие регионы. Нам говорят: это оборонка. Но оборонка – это тоже наше», – рассказал президенту Александр Бречалов.

Президент России Владимир Путин пообещал «поработать» над этим вопросом.

На прошлой встрече с президентом России, которая состоялась в июле 2023 года, глава Удмуртской Республики уже пытался выделить проблему с бюджетной обеспеченностью и уровнем госдолга региона. В частности, указывалось, что при росте отчислений в федеральный бюджет Удмуртия остается в дефиците.

Среда, 20 Сентябрь 2023 20:45 Glazov.su Метки новости: Александр Бречалов бюджет Удмуртии Госдолг Удмуртии Путин в Ижевске
Cackle

Поиск по сайту