Число заболевших коронавирусом в Удмуртии выросло до 42 человек

Число заболевших коронавирусом в Удмуртии выросло до 42 человек

В Удмуртии во вторник лабораторным путем подтвердился анализ на новую коронавирусную инфекцию еще у 15 человек. Общее число выявленных случаев в Удмуртии на 14:30 14 апреля достигло 42 человек, из Республиканской клинической инфекционной больницы выписаны 4 пациента, еще 38 проходят лечение в стационаре больницы.

Среди 15 новых случаев: 7 это медицинские работники ГКБ №1 в Ижевске, которая закрыта на карантин с 10 апреля, а также 4 пациента этого медицинского учреждения. Также подтвердились тесты у трех жителей Ижевска и одного жителя поселка Яр, который вернулся из Москвы.

«По каждому новому случаю заболевания Роспотребнадзор проводит все противоэпидемические мероприятия, обследован круг контактных лиц, пока все результаты тестов отрицательные, но мы с вами понимаем, что это первые тесты, и мы готовимся к иному сценарию, который может быть», – рассказал Александр Бречалов во время работы оперативного штаба по коронавирусу, запись заседания которого транслировалась в социальной сети «ВКонтакте».

Вторник, 14 Апрель 2020 18:14 Glazov.su Метки новости: коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту