Еще у шести жителей Удмуртской Республики заподозрили коронавирус

Еще у шести жителей Удмуртской Республики заподозрили коронавирус

Врачи подозревают заражение коронавирусом еще у шести жителей Удмуртской Республики. Об этом в эфире ГТРК «Удмуртия» рассказал глава региона Александр Бречалов.

«В Удмуртии в настоящий момент с подтвержденным диагнозом восемь человек, которые находятся на лечении. Всего выявлено 11, три человека уже выздоровели. И сомнительные, по которым мы ждем подтверждения – еще 6 человек, в настоящий момент. Мы не можем сейчас говорить о них, как о заболевших, потому что мы по протоколу должны получить подтверждение из московской лаборатории», – рассказал Александр Бречалов.

Глава республики добавил, что одного из пациентов с подозрением на COVID-19 доставили в 1 РКБ из ЦРБ Малопургинского района. В настоящее время в медучреждении принимают меры по недопущению распространения инфекции, сообщает «Коммерсант-Удмуртия».

Напомним, что 9 апреля 2020 года в Удмуртской Республике выявили два новых случая заражения коронавирусом. Это две женщины 77 и 57 лет. Так, в Удмуртии лабораторно подтвердили 11 случаев COVID-19. Три человека выздоровели, восемь продолжают лечение.

Также сегодня, 10 апреля, стало известно, что городскую клиническую больницу №1 в Ижевске закрыли на карантин после подтверждения у двоих граждан коронавируса. В ограниченном режиме работает также городская поликлиника №2, через которую проходили эти пациенты. В минздраве республики сообщили, что в ГКБ № 1 организован подвоз воды и продуктов для пациентов и врачей и введены повышенные меры безопасности.

Суббота, 11 Апрель 2020 02:10 Glazov.su Метки новости: коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту