К 1 июня количество больных с коронавирусом в Удмуртии может удвоиться

К 1 июня количество больных с коронавирусом в Удмуртии может удвоиться

Как заявил во вторник, 12 мая, глава Удмуртии Александр Бречалов во время прямого эфира в социальных сетях, к 1 июня количество случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в республике может удвоиться. «Учитывая цифры, которые мы имеем за последний месяц, прироста заболевших, это показывает, что к 1 июня количество выявленных случаев у нас будет вдове больше», – отметил глава региона.

По словам Бречалова, наблюдающаяся сейчас динамика будет сохраняться в течение нескольких месяцев. При этом планируется увеличить количество ежедневно производимых тестирований на COVID-19 с одной до двух тысяч тестов в сутки. Для этого необходимым оборудованием оснащаются еще три лаборатории в Удмуртии. В настоящее время обследования проводятся в 8 лабораториях республики.

Напомним, по данным республиканского оперативного штаба на 12 мая в Удмуртской Республике лабораторно подтверждено 395 случаев коронавируса, 140 человек вылечились, 12 человек скончались. За минувшие сутки в Удмуртии не выявили ни одного нового случая заражения.

Вторник, 12 Май 2020 23:08 Glazov.su Метки новости: коронавирус коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту