В ГГПИ вакцинировали 83 сотрудников из 295

В ГГПИ вакцинировали 83 сотрудников из 295

Вузы Удмуртской Республики намерены активизировать вакцинацию сотрудников к началу учебного года. Так в ГГПИ вакцинировано 83 сотрудника из 295, сообщает издание «Коммерсантъ».

Ранее вузы Удмуртии получили письмо Министерства высшего образования РФ, в котором говорится о необходимости проведения активной кампании по вакцинации сотрудников от коронавируса. Как сообщили ректоры учебных заведений Ижевска и Глазова, прямого требования и возможных санкций для непривитых в нем нет, однако они не исключают, что к 1 сентября 2021 года могут получить указания не выводить на работу преподавателей, отказавшихся прививаться. Сейчас в разных вузах вакцинировано от 10 до 50 процентов сотрудников.

Так в Глазовском государственном пединституте (ГГПИ) вакцинировано 83 сотрудника из 295. Недостаточное количество привитых руководство педагогического вуза объясняет отсутствием в городе какой-либо из вакцин продолжительное время. ГГПИ стоит первым в списке на вакцинирование на этой неделе. Подана заявка на вакцинацию еще 55 человек.

«Все сотрудники предупреждены, что, если нет медицинского отвода, необходимо до 1 сентября быть полностью вакцинированным и встретили это с пониманием», – отмечает ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова. Все делается в добровольном порядке, в расчете на сознательность.

Вторник, 13 Июль 2021 22:33 Glazov.su Метки новости: ГГПИ
Cackle

Поиск по сайту