Багаж отдыхавших в Египте туристов из Удмуртии привезут самолеты «Ижавиа»

Багаж отдыхавших в Египте туристов из Удмуртии привезут самолеты «Ижавиа»

Министр культуры и туризма Удмуртской Республики Владимир Соловьев отметил, что багаж туристов из Удмуртии, которые отдыхали в Египте, сначала будет доставлен в Москву в аэропорт «Внуково». Оттуда в Удмуртию чемоданы и сумки будут доставлены самолетами авиакомпании «Ижавиа». О прибытии багажа людей планируется извещать по телефону.

Напомним, что 6 ноября 2015 года Россия прекратила авиасообщение с Египтом. Вернуться назад в Россию отдыхающие там туристы могут, а вот уехать туда – нет. При этом взять с собой в самолет российские туристы могут только ручную кладь, багаж пассажиров прибывает на родину другими рейсами. Это было сделано для обеспечения безопасности пассажиров. Первыми на эти меры пошли представители Великобритании, которые также начали вывозить багаж пассажиров из Египта отдельно.

Причиной введения запрета на полеты в Египет с российской стороны, стала авиакатастрофа самолета A321 авиакомпании «Колымавиа», который разбился на Синайском полуострове 31 октября 2015 года. Одной из версий трагедии является теракт – взрыв бомбы на борту самолета, которая могла попасть туда вместе с багажом пассажиров. 

Среда, 11 Ноябрь 2015 11:31 Glazov.su Метки новости: ИжАвиа
Cackle

Поиск по сайту