На реконструкцию ижевского аэропорта планируется потратить более 2,5 миллиардов рублей

На реконструкцию ижевского аэропорта планируется потратить более 2,5 миллиардов рублей

Общая сумма затрат, необходимых на проведение реконструкции аэропортового комплекса «Ижавиа» в рамках федеральной программы «Развитие транспортной системы России», составит 2 миллиарда 582,6 миллиона рублей. Об этом в понедельник, 30 января, сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Алексей Горбачев на заседании президиума регионального правительства, сообщает «Интерфакс».

По его словам, из федерального бюджета на реализацию данного проекта выделяется 1 миллиард 475,5 миллиона рублей. «100% акций «Ижавиа» принадлежат сегодня республике. Поэтому средства из бюджета Удмуртии передаются в данном случае инвестору – АО «Ижавиа», которое эти деньги и вкладывает. Эта сумма составит порядка 1 миллиарда 107 миллионов рублей», – рассказал журналистам Горбачев.

По его словам, разработка проекта реконструкции должна быть завершена к середине 2017 года, что позволит уточнить объем необходимых денежных средств. Реконструкцию аэропорта в Ижевске планируется полностью завершить в 2020 году.

На данный момент времени он является единственным в Удмуртской Республике. Аэропорт имеет единственный терминал, обслуживающий внутрироссийские пассажирские авиаперевозки и одну ВПП общей длиной 2500 метров.

Вторник, 31 Январь 2017 14:06 Glazov.su Метки новости: ИжАвиа
Cackle

Поиск по сайту