Удмуртия вышла на первое место по летальности от коронавируса среди всех российских регионов

Удмуртия вышла на первое место по летальности от коронавируса среди всех российских регионов

Удмуртия вышла на первое место по летальности от коронавируса среди всех регионов России. Это следует из данных, которые публикует официальный сайт правительства о распространении эпидемии нового коронавируса в России стопкоронавирус.рф.

По данным сайта (на 11 мая) в Удмуртии на 389 выявленных случаев заболевания COVID-19 приходится 12 летальных случаев. Летальность составляет – 3,08% процента. Летальность – это отношение числа умерших с определенным заболеванием к общему количеству заболевших. По данным на 11 мая 2020 года это самый высокий показатель среди всех российских регионов. Важно понимать, что точно данный показатель по всем регионам России можно будет определить только после завершения эпидемии в нашей стране. Для сравнения по всей России на 11 мая по данным сайта стопкоронавирус.рф летальность составляет 0,907% (2009 погибших на 221 344 заболевших).

На втором месте по летальности от COVID-19 (на 11 мая) располагается Республика Адыгея – 2,9% (7 погибших на 241 случай), на третьем месте Кемеровская область – 2,79% (7 погибших на 251 случай), на четвертом месте Псковская область – 2,6% (8 погибших на 308 случаев), на пятом месте Омская область – 2,3% (7 погибших на 302 случая).

Как ранее 6 мая отмечал на пресс-конференции министр здравоохранения Удмуртии Георгий Щербак, как минимум 9 из общего числа погибших в республике (на тот момент погибших было официально 10), заразились в ГБ №1, которая стала очагом распространения инфекции в Ижевске и была закрыта 8 апреля на карантин. По данным Минздрава УР, на тот момент в ГБ №1 лежали возрастные пациенты с тяжелой соматической патологией, поэтому при присоединении коронавирусной инфекции их состояние ухудшилось, что и привело к летальному исходу.

Понедельник, 11 Май 2020 12:47 Glazov.su Метки новости: COVID-19 коронавирус в России Коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту