Порядка 100 миллионов шагов сделали участники первого Всероссийского дня ходьбы в Ижевске

Порядка 100 миллионов шагов сделали участники первого   Всероссийского дня ходьбы в Ижевске
Понедельник, 05 Октябрь 2015 16:40

Более 19 000 жителей Ижевска впервые приняли участие во Всероссийском дне ходьбы, который прошел в минувшие выходные в 11 городах из всех часовых поясов страны. 

Глазовские предприятия задержали рабочим 47 миллионов рублей

Глазовские предприятия задержали рабочим 47 миллионов рублей
Понедельник, 05 Октябрь 2015 13:08

Задолженность по заработной плате в Удмуртской республике в сентябре составляла 49 миллионов рублей. При этом за месяц задолженность выросла на 14%, в Глазове рост задолженности составил 18%. При этом именно на наш город приходится 96% всей задолженности по заработной плате в республике – 47 миллионов рублей. 

В Глазове постараются сделать местную власть эффективной

В Глазове постараются сделать местную власть эффективной
Понедельник, 05 Октябрь 2015 13:04

Повысить доверие и уважение общества и власти друг к другу, сделать работу глазовских чиновников более открытой, а главное, эффективной для решения насущных городских проблем – такова одна из стратегических целей, которые были поставлены мэром города Олегом Бекмеметьевым. Важным шагом на пути достижения поставленной цели станет формирование в городе команды профессионалов, а также оптимизация работы всех существующих структур муниципалитета.

В Ижевске в одной из школ отравились 50 учеников

В Ижевске в одной из школ отравились 50 учеников
Понедельник, 05 Октябрь 2015 12:56

О массовом отравлении ижевских школьников, учащихся школы №72, замминистра здравоохранения Удмуртской Республики Людмила Гузнищева сообщила вечером, 4 октября. По ее словам, за 30 сентября и 1 октября 2015 года с жалобами на острую боль и недомогание обратилось более 50 учащихся младших классов данной школы. Пятеро учеников были госпитализированы, остальные лечатся амбулаторно, сообщает АиФ в Ижевске. 

Авария в Ижевске стала причиной остановки движения нескольких трамвайных маршрутов

Авария в Ижевске стала причиной остановки движения нескольких трамвайных маршрутов
Понедельник, 05 Октябрь 2015 12:55

В столице Удмуртии из-за повреждения кабеля было установлено движение трамваев маршрутов №10, 11 и 12 сообщает пресс-служба «Ижгорэлектротранса». Нештатная ситуация произошла во время производства земляных работ сторонней организацией. По информации «Сусанина», движение троллейбусов и трамваев в минувшее воскресенье, 4 октября, было приостановлено примерно в 17:00 из-за повреждений кабелей тяговой подстанции №23, расположенной на улице Татьяны Барамзиной. 

Пассажиров поезда Ижевск-Москва эвакуировали из-за сообщения о заложенной бомбе

Пассажиров поезда Ижевск-Москва эвакуировали из-за сообщения о заложенной бомбе
Понедельник, 05 Октябрь 2015 09:29

Пассажиров поезда Ижевск-Москва пришлось эвакуировать из-за звонка неизвестного о заложенной бомбе. Об этом в воскресенье, 4 октября, сообщили в управлении на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу. Информацию о заложенном в поезде взрывном устройстве передал в полицию неизвестный злоумышленник. В результате на ижевский железнодорожный вокзал были направлены экстренные службы. 

«Ижсталь» вернулась в лидеры

«Ижсталь» вернулась в лидеры
Понедельник, 05 Октябрь 2015 09:23

Хоккеисты «Ижстали» возвращаются на вершину турнирной таблицы. Подопечные Ильназа Загитова удачно начали домашнюю серию, одержав две победы, правда, обе с перевесом всего в одну шайбу. 2 октября сталевары обыграли ХК «Рязань» со счетом 3:2, а в воскресенье, 4 октября, переиграли воскресенский «Химик» со счетом 4:3 (0:0, 3:1, 1:2). 

«Прогресс» поделил очки с «Тюменью»

 «Прогресс» поделил очки с «Тюменью»
Понедельник, 05 Октябрь 2015 09:20

2 и 3 октября в рамках очередного тура чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги, глазовский «Прогресс» в Ижевске принимал МФК «Тюмень». Оба матча выдались упорными и результативными. Первую встречу глазовские футболисты проиграли со счетом 3:5 (1:1, 2:4), в составе «Прогресса» забитыми мячами отметились Артур Мелконян и капитан команды Дмитрий Будин, который отметился дублем, а также невольно записал на свой счет и автогол. 

Новый глава города Глазова продолжит практику прямых линий с населением

Новый глава города Глазова продолжит практику прямых линий с населением
Пятница, 02 Октябрь 2015 13:38

Новый глава города Глазова Олег Бекмеметьев продолжит практику прежнего мэра и будет проводить прямые телефонные линии с населением города. В муниципалитете отмечают, что градоначальник будет открыт для общения. Первую прямую телефонную линию с глазовчанами глава города проведет во вторник, 6 октября. Задать вопросы главе города горожане могут с 9:30 до 10:30 часов по телефону: 2-13-00

В Ижевске разыскивают пропавшего 13-летнего мальчика

В Ижевске разыскивают пропавшего 13-летнего мальчика
Пятница, 02 Октябрь 2015 12:53

В Ижевске продолжаются поиски пропавшего 29 сентября 13-летнего подростка. Пресс-служба МВД России по УР сообщает, что 29 сентября в 7 часов утра из дома по улице Тимирязева в школу №39 ушел Иванов Дмитрий Алексеевич 2002 года рождения, который до настоящего времени домой не вернулся. Приметы пропавшего: на вид 13 лет, лицо смуглое, худощавого телосложения, рост 167 см., волосы длинные темно-русые, завиваются на концах. 

Поиск по сайту