«Прогресс» поделил очки с «Тюменью»

2 и 3 октября в рамках очередного тура чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги, глазовский «Прогресс» в Ижевске принимал МФК «Тюмень». Оба матча выдались упорными и результативными. Первую встречу глазовские футболисты проиграли со счетом 3:5 (1:1, 2:4), в составе «Прогресса» забитыми мячами отметились Артур Мелконян и капитан команды Дмитрий Будин, который отметился дублем, а также невольно записал на свой счет и автогол. А в субботу, игра закончилась победой глазовчан со счетом 4:3 (1:2, 3:1), забитыми мячами отметились Владимир Разуванов, Игорь Жданов, Александр Райхель и Виктор Сенатов.

После 8 первых игр чемпионата в активе глазовских футболистов две победы и 6 набранных очков, в настоящее время команда идет на 10 месте в турнирной таблице (из 12 команд). Главный тренер «Прогресса» Александр Соколов подвел итоги победного поединка с «Тюменью» (4:3), отметив желание и самоотдачу своих подопечных.

«Спаренные игры чем, наверное, и сложны, что для более мастеровитой команды во второй день нужно настраиваться, выходить и доказывать определенный уровень. Был тяжелейший матч, матч, который развивался по вчерашнему сценарию. Мы хорошо начали, потом соперник на классе использовал свои моменты и мог уйти на перерыв с более комфортным счетом. Во втором тайме желание и горящие глаза у наших футболистов предопределили итог матча. Сегодня я дал весь матч отыграть трем четверкам, может и это сыграло свою роль. Появились моменты, появились возможности. Соперник дал почувствовать уверенность. Отмечу у ребят желание и самоотдачу».

Понедельник, 05 Октябрь 2015 09:20 Glazov.su Метки новости: Прогресс