Интернет-кинотеатрам запретили легальный показ фильма «Географ глобус пропил»

Интернет-кинотеатрам запретили легальный показ фильма «Географ глобус пропил»
Воскресенье, 08 Декабрь 2013 20:39

Российские интернет-кинотеатры Play и Ivi прекратили показ художественного фильма «Географ глобус пропил» по требованию правообладателей ленты. Об этом сегодня, 29 ноября, пишет газета «Ведомости». По информации газеты, о снятии фильма из интернет-проката видеосервисы попросили представители сетей «Каро фильм» и «Синема парк». 

Сердюкову официально предъявлены обвинения

Сердюкову официально предъявлены обвинения
Воскресенье, 08 Декабрь 2013 20:37

Следователи Главного военного следственного управления СК России официально предъявили обвинения бывшему министру обороны РФ Анатолию Сердюкову, обвинения были предъявлены по делу о халатности. Об этом в пятницу, 6 декабря, сообщает официальный сайт ведомства. Анатолия Сердюковв, который в настоящее время находится под подпиской о невыезде, попытались допросить в качестве обвиняемого. 

Дискаунтеру Ryanair разрешили летать в Россию

 Дискаунтеру Ryanair разрешили летать в Россию
Воскресенье, 08 Декабрь 2013 20:33

Ирландская авиакомпания Ryanair, являющаяся крупнейшим в Европе низкобюджетным авиаперевозчиком, получила разрешение на выполнение полетов из Санкт-Петербурга и Москвы в Дублин. Об этом официально было объявлено на сайте Росавиации. Предполагается, что компания Ryanair начнет выполнять регулярные перелеты по указанным маршрутам в конце марта 2014 года, в настоящее время идет процесс подготовки документов по конкретизации программы полетов. 

В Глазовском районе сгорела пилорама

В Глазовском районе сгорела пилорама
Воскресенье, 08 Декабрь 2013 20:31

2:38 ночи на пульт диспетчера ПЧ-17 поступило сообщение о том, что по адресу Глазовский район, деревня Штанигурт, улица Западная, горит здание, расположенное на территории пилорамы. Для тушения пожара было привлечено 5 единиц техники и 8 человек. Погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по УР.

Более 600 тонн песчано-соляной смеси израсходовали ижевские коммунальщики

Более 600 тонн песчано-соляной смеси израсходовали ижевские коммунальщики
Воскресенье, 08 Декабрь 2013 20:29

В пятницу, 6 декабря, на дорогах Ижевска работало 103 единицы специальной техники предприятий благоустройства города, сообщает пресс-служба администрации города. За сутки коммунальщики удмуртской столицы израсходовали для очистки дорог 613 тонн песчано-соляной смеси, а также 70,7 тонн противогололедного реагента «Бионорд». 

Новогоднюю елку в Ижевске откроют 21 декабря

Новогоднюю елку в Ижевске откроют 21 декабря
Воскресенье, 08 Декабрь 2013 20:26

Официальное открытие главной новогодней красавицы в Ижевске пройдет 21 декабря. В настоящее время в столице республики активно ведутся работы по возведению ледового городка на Центральной площади города. Правда, в настоящее время он выполнен не изо льда, а из дерева, но позднее конструкции приобретут привычный для глаза вид.

Глазовчане могут получить бесплатную юридическую помощь

Глазовчане могут получить бесплатную юридическую помощь
Воскресенье, 08 Декабрь 2013 20:23

Управление по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве УР организовало в городе Глазове работу юристов, которые проводят бесплатный прием отдельных категорий граждан. В рамках госсистемы бесплатной юридической помощи прием граждан на территории города и Глазовского района проводится по пятницам с 9.00 до 15.00, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Прогресс» набрал 4 очка в матчах с «Кристаллом»

«Прогресс» набрал 4 очка в матчах с «Кристаллом»
Воскресенье, 08 Декабрь 2013 20:09

Первый матч под руководством Сергея Кутявина сложился для глазовских хоккеистов неудачно. Глазовская команда 6 декабря уступила в Ижевске ХК «Кристалл» по буллитам. Встреча закончилась со счетом 2:1Б в пользу гостей (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0). Единственную шайбу в составе «Прогресса» забросил Артем Кузнецов.

Россия вошла в сотню лучших стран для бизнеса

Пятница, 06 Декабрь 2013 10:42

Россия поднялась на 14 позиций в рейтинге лучших государств для ведения бизнеса в 2013 году и занимает теперь 91 место из 145. Рейтинг былопубликован Forbes 4 декабря 2013 года.

В России предложили усложнить смену пенсионного фонда

Пятница, 06 Декабрь 2013 10:35

Несколько негосударственных пенсионных фондов разрабатывают проект нового порядка смены НПФ, который позволит максимально затруднить переход граждан из одного фонда в другой. вот так.

Поиск по сайту