В Удмуртии решили довести долю вакцинированного взрослого населения до 80 процентов

В Удмуртии решили довести долю вакцинированного взрослого населения до 80 процентов

В Удмуртии решили повысить планку вакцинации взрослого населения с 60 до 80 процентов. Соответствующее решение 5 августа принял Минздрав России. В этой связи целевой показатель вакцинации в Удмуртии вырос практически на 230 тысяч человек – с 693,2 тысячи до 921,7 тысячи человек без учета числа ревакцинированных, рассказала заместитель председателя правительства региона Эльвира Пинчук.

По словам вице-премьера, на 6 августа 2021 года в Удмуртскую Республику поступила очередная партия отечественной вакцины «Спутник V» – 23 600 доз, но партию пришлось поместить в карантин из-за нарушения в холодовой цепи. Несмотря на это врегионе остаток по всем вакцинам в оценивается в 37,6 тысячи доз.

Наименьший охват вакцинацией при высокой заболеваемости населения отмечен в Сюмсинском, Сарапульском, Увинском, Можгинском и Глазовском районах республики, а также в Можге и Глазове, сообщает издание izhlife.ru.

При этом глава Удмуртии Александр Бречалов напомнил, что в регионе нет обязательной вакцинации от коронавируса, а также каких-то ограничений для непривитых граждан, однако поручил усилить работу по профилактике среди жителей. От глав городов и районов Удмуртии глава региона потребовал усиления разъяснительной работы с населением.

Вторник, 10 Август 2021 04:09 Glazov.su Метки новости: вакцинация в Удмуртии вакцинация от коронавируса
Cackle

Поиск по сайту