В Удмуртии записаться на вакцинацию от коронавируса можно на портале Госуслуг

В Удмуртии записаться на вакцинацию от коронавируса можно на портале Госуслуг

В Удмуртии старует массовая вакцинация населения от коронавируса. Об этом сообщает Минздрав УР. Согласно информации ведомства, первую дозу вакцины от коронавируса в регионе получили 1042 человека, вторую – пока только 185.

В Минздраве уточняют, что привиться от коронавируса жители региона смогут либо в составе организованной группы, либо самостоятельно. В первом случае список сотрудников, которые желают привиться от коронавируса, формирует работодатель, далее списки передаются в Центр вакцинопрофилактики Минздрава УР.

В составе организованных групп будет проводиться и вакцинация приоритетных категорий граждан. Самостоятельно жители Удмуртской Республики смогут привиться, оставив заявку на портале Госуслуг или позвонив в колл-центр по телефону 8 800 100-24-47 или 122. Помимо этого жители республики могут обращаться в поликлиники по месту жительства и сообщать ожелании вакцинироваться.

В Минздраве подчеркивают, что вакцинация проводится добровольно. Особое внимание и приоритет при самостоятельной вакцинации будет уделяться жителям региона старше 65 лет, а также лицам, имеющим хронические заболевания.

Вторник, 19 Январь 2021 06:26 Glazov.su Метки новости: вакцинация в Удмуртии вакцинация от коронавируса коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту