В Удмуртии коронавирусом заболели 60 вакцинированных граждан

В Удмуртии коронавирусом заболели 60 вакцинированных граждан

В Удмуртской Республике по данным управления Роспотребнадзора по Удмуртии за всё время прививочной кампании официально зарегистрировано 60 случаев заболевания коронавирусом после прививки. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава УР. Отмечается, что все заболевшие перенесли болезнь в легкой форме.

«Формирование иммунитета после прививки во многом зависит от индивидуальных особенностей организма, силы иммунного ответа. Окончательно иммунитет после прививки формируется только спустя 35-40 дней после первого введения вакцины. Поэтому мы рекомендуем всем вакцинированным быть в этот период внимательнее и бережнее к своему здоровью — стараться не подвергать организм стрессу в любом виде, тяжелым физическим нагрузкам, переохлаждаться или перегреваться. Второй компонент вакцины необходимо ввести не ранее 21 дня после первой аппликации, но если по какой-то причине не получилось этого сделать, максимальный допустимый перерыв между прививками составляет 6 недель»,— рассказала главный внештатный специалист минздрава Удмуртской Республики по вакцинопрофилактике Елена Корякина.

Напомним, что по данным на 9 июля 2021 года в Удмуртской Республике первый компонент вакцины получили 211 632 человек, полностью вакцинированы двумя компонентами – 152 019 человек.

Ранее правительство Удмуртии приняло план вакцинировать около 700 тысяч жителей республики в возрасте от 18 лет. Это составляет примерно 60 процентов всего взрослого населения региона.

Пятница, 09 Июль 2021 13:04 Glazov.su Метки новости: вакцинация в Удмуртии коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту