В Игре в результате поджога жилого дома погибли два ребенка

В Игре в результате поджога жилого дома погибли два ребенка

В Игре в результате поджога жилого дома вечером 9 мая погибли два ребенка. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по УР, по делу о гибели двух малолетних детей при пожаре задержали 26-летнего местного жителя.

По данным следствия, днём 9 мая 2023 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом по улице Железнодорожная в поселке Игра, где проживала его бывшая супруга с их двумя малолетними детьми. После того, как женщина ушла из дома в магазин, подозреваемый, испытывая к ней личную неприязнь, поджег бумагу и положил её на диван в доме, где в тот момент находились их дети, а также гости бывшей жены – 19-летняя девушка, ее супруг и двухмесячный сын.

В результате возникшего в доме пожара дети – двухлетняя девочка и четырехлетний мальчик погибли. 19-летняя девушка и её двухмесячный ребенок с ожогами различной степени доставлены в больницу.

Следователем готовятся материалы для предъявления задержанному обвинения по пунктам «а», «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего) и ходатайство в суд о заключении задержанного 26-летнего мужчины под стражу.

Среда, 10 Май 2023 17:39 Glazov.su Метки новости: Игра пожар в Игре преступность в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту