В Удмуртии задержали поджигателя военкомата в Игре

В Удмуртии задержали поджигателя военкомата в Игре

Бывшего учителя Илью Фарбера обвинили в поджоге военкомата в Удмуртии в поселке Игра. Сообщаетс, что суд в Удмуртии отправил под арест бывшего сельского учителя Илью Фарбера, его обвиняют в поджоге межрайонного военкомата. В 2013 году мужчину обвиняли по резонансному делу о взятках при ремонте ДК в Тверской области, после чего он получил реальный срок заключения, но год спустя вышел по УДО.

Как сообщают СМИ со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Удмуртской Республики, суд арестовал 48-летнего жителя Подмосковья по обвинению в поджоге призывного пункта и военкомата. Сообщается, что обвиняемый проживал со своей семьей в Игринском районе Удмуртской Республики без регистрации.

В пресс-службе изданию РБК уточнили, что речь идёт об Илье Фарбере, «ранее судимом за преступление, относящемся к категории особо тяжких». По данным «Интерфакса» и «РИА Новости», это бывший сельский учитель, которого ранее осудили в Тверской области за взятки.

Согласно информации следствия, Илья Фарбер с 1 по 21 мая 2022 года изготовил на территории поселка Игра зажигательную смесь, разлил ее по бутылкам и поджег коктейлями Молотова принадлежащее военному комиссариату Игринского и Якшур-Бодьинского районов республики имущество. Его обвинили по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога) и отправили под арест на два месяца.

В здании военкомата сгорел кабинет на первом этаже, в основном здание не пострадало, сообщил представитель суда агентству «Интерфакс».

Понедельник, 30 Май 2022 14:52 Glazov.su Метки новости: Игра Илья Фарбер преступность в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту