В Удмуртии задержали подозреваемых в краже золота на 15 миллионов рублей

В Удмуртии задержали подозреваемых в краже золота на 15 миллионов рублей

В Удмуртии задержали двух жителей соседней Республики Башкортостан. Мужчин задержали в Сарапуле по подозрению в краже ювелирных изделий из ломбарда. Как сообщает пресс-служба МВД России, стоимость похищенного составляет порядка 15 миллионов рублей.

«Согласно версии следствия, в ночное время злоумышленники проникли в помещение комиссионного магазина в городе Сарапуле, отжав рольставни кусачками. Затем один из них разбил монтировкой десять витрин и похитил ювелирные украшения, выполненные из золота стоимостью почти 15 миллионов рублей. Его сообщник в это время находился неподалеку и наблюдал за окружающей обстановкой», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Стоит подчеркнуть, что задержанные готовились к совершению преступления с марта 2020 года. Специально для этих целей жители Башкирии приобрели прибор для отключения сигнализации. В настоящее время мужчин заключили под стражу, похищенное имущество у них изъято, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ.

Понедельник, 21 Сентябрь 2020 15:52 Glazov.su Метки новости: преступность в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту