Производство Lada Largus начали переносить в Ижевск

Производство Lada Largus начали переносить в Ижевск

Автомобильный концерн «АвтоВАЗ» реализует проект перевода выпуска автомобилей «Ларгус» на производственную площадку «LADA Ижевск». Перемещение оборудования и освоения выпуска этого семейства в столице Удмуртии на новом месте должно продлиться приблизительно 9 месяцев. Об этом сообщает тематическое сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ».

Согласно инсайдерской информации, начать реализацию проекта заводчане смогут с начала нового сезона. Если план будет осуществляться по написанному, выпуск автомобилей Lada Largus на ижевском автомобильном заводе может начаться в конце весны 2024 года.

Напомним, что сборка автомобилей «Ларгус» в Тольятти время от времени отправлялась в простой с апреля 2023 года из-за нехватки запасных частей после разрыва логистических цепочек.

В последний раз это семейство стояло на конвейерной линии ровно год назад. На тот момент российский автомобильный концерн собрал лимитированную серию таких автомобилей в количестве всего 1800 штук. Машины выпустили из накопленных за время «заморозки» производства запасных частей. 

Понедельник, 07 Август 2023 14:29 Glazov.su Метки новости: Lada Largus LADA Ижевск ижевский автозавод
Cackle

Поиск по сайту