Убытки Ижевского автозавода составили 3,6 миллиарда рублей

Убытки Ижевского автозавода составили 3,6 миллиарда рублей

Чистый убыток Ижевского автозавода — ООО «Лада Ижевск» по итогам 2022 года составил 3,64 миллиарда рублей. Такие данные представлены в бухгалтерской отчетности предприятия, опубликованной в «СПАРК-Интерфакс». В 2021 году Ижевский автозавод был прибыльным предприятием, демонстрируя чистую прибыль в размере 343,8 миллиона рублей.

Выручка предприятия в 2022 году составила 3,1 миллиарда рублей, что было сразу в 3,3 раза меньше, чем годом ранее году, сообщает Коммерсантъ.

Напомним, что после начала спецоперации на Украине и введения санкций произвеодственная площадка Lada Ижевск, принадлежащая АвтоВАЗу находилась в прострое. В августе 2022 года было объявлено, что производство автомобилей Lada Vesta перенесут из Ижевска в Тольятти. На площадке в столице Удмуртии продолжилось производство комплектующих. Высвобождающимся работникам предложили помощь в трудоустройстве.

Позднее было объявлено, что на заводе Lada Ижевск планируется запустить производство электрической версии Lada Largus. Опытно-промышленную партию новых автомобилей собираются выпустить в 2023 году.

Понедельник, 20 Февраль 2023 20:45 Glazov.su Метки новости: Lada Largus LADA Ижевск Лада Веста
Cackle

Поиск по сайту