Ижевский автозавод продолжит работу, но пока находится в простое

 Ижевский автозавод продолжит работу, но пока находится в простое

Производственная площадка «Lada Ижевск» (Ижевский автозавод), входящая в состав АО «АвтоВАЗ» продолжит свою работу, об этом 14 июня со ссылкой на главу Удмуртской Республики Александра Бречалова сообщала пресс-служба главы и правительства УР.

«Ситуация на предприятии - не простая. Обстановку мы обсуждали с министром промышленности и торговли РФ, председателем совета директоров «АвтоВАЗа» Денисом Валентиновичем Мантуровым. Он заверил, что производственная площадка в Ижевске ни в коем случае не будет закрыта», – отметил Александр Бречалов.

«В настоящее время обсуждается, какие модели будут производиться на ижевском автозаводе, какой это будет объем работ», – добавил глава региона.

В сообщении отмечается, что в настоящее время автозавод в Ижевске находится в вынужденном простое из-за нехватки комплектующих. Всего на предприятии работают порядка 3 тысяч человек, часть из них заняты в настоящее время на временных работах.

Отмечается, что сейчас работники завода «Lada Ижевск» могут перейти на другие крупные предприятия Удмуртской Республики, на которых есть свободные вакансии.

Вторник, 14 Июнь 2022 23:13 Glazov.su Метки новости: LADA Ижевск ижевский автозавод
Cackle

Поиск по сайту