В Глазове согласовали рост коммунальных тарифов на 2022 год

В Глазове согласовали рост коммунальных тарифов на 2022 год

В Глазове согласовали рост коммунальных тарифов на 2022 год. Городска дума города Глазова на прошлой неделе согласовала предельный размер роста тарифа на коммунальные услуги с 1 июля 2022 года. Как сообщает пресс-служба администрации города, рост тарифов будет самый низким за последние четыре года.

Депутаты согласовали возможный рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги до 6,9 процента. Данное решение касается совокупного платежа граждан за весь набор коммунальных услуг (за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, плату за отведение сточных вод, обращение с ТКО), а не тарифов на отдельные коммунальные ресурсы, – пояснили в муниципалитете.

Рост платы за каждую конкретную коммунальную услугу может быть как выше, так и ниже установленных ограничений – при соблюдении общего допустимого прироста совокупного платежа за весь набор предоставляемых коммунальных услуг, указанного выше.

Максимальное повышение до 6,9 процента рассчитано как худший вариант, и может коснуться лишь той части глазовчан, кто не выполняет требования законодательства по установке индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, где большая площадь помещений и много жильцов. У них расчет стоимости услуг идет по нормативу, и любые повышения цен сказываются больнее, – отмечают в администрации города.

Фактический же рост платы в квартирах, оборудованных счетчиками учёта, не должен превысить 5 процентов.

Среда, 06 Октябрь 2021 12:41 Glazov.su Метки новости: ЖКХ в Глазове тарифы ЖКХ в Глазове
Cackle

Поиск по сайту