С 1 июля в Удмуртии выросли тарифы ЖКХ

С 1 июля в Удмуртии выросли тарифы ЖКХ

C 1 июля в России традиционно повышаются тарифы ЖКХ. Вырастут тарифы на коммунальные услуги и в Удмуртии. В августе жители региона получат квитанции с повышенным начислением.

Так одноставочный тариф электроснабжения подорожал для городских жителей с 3,97 до 4,12 рубля за киловатт электроэнергии. Для городского населения с электроплитами с 2,78 до 2,88 рубля за киловатт.

Тариф на вывоз ТКО останется для жителей республики на прежнем уровне: 98,39 рубля – для жителей многоквартирных домов, 95,11 рубля – для жителей индивидуальных жилых домов.

Сообщается, что в 25 муниципалитетах рост платы не превысит максимальный индекс в 5,4 процента, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

При этом в Ижевске, Воткинске, Глазове, Завьяловском районе и посёлке Новый Воткинского района тарифы превысят предельный индекс из-за необходимости ремонта объектов водоснабжения и водоотведения.

Так, максимальный уровень роста платы граждан в Ижевске составит 9,5 процента, в Глазове — 15,22 процента, в Воткинске — 14,7 процента, в посёлке Новом — 14 процентов, в Завьяловском районе — 8,7 процента.

Пятница, 02 Июль 2021 08:01 Glazov.su Метки новости: тарифы ЖКХ в Глазове тарифы ЖКХ в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту