Глазовские депутаты проголосовали за предельный рост тарифов ЖКХ на 53 процента

Глазовские депутаты проголосовали за предельный рост тарифов ЖКХ на 53 процента

Депутаты Воткинска и Глазова согласовали проект указа главы Удмуртской Республики об установлении предельных индексов изменения платы за коммунальные услуги. Они определили максимально возможное повышение тарифов ЖКХ с 1 июля 2020 года.

Как рассказал информационному агентству «Сусанин» депутат Городской думы Глазова Константин Ращепкин, предельный индекс для муниципалитета составит почти 53 процента. По большей части это связано с намерением поднять нормативы по теплу до реальных объемов потребления. Максимальный рост тарифов на теплоснабжение составит 69 процентов. Стоимость услуги горячего водоснабжения может увеличиться на 11,7 процента, холодного водоснабжения – на 20 процентов. Ожидается, что электроэнергия подорожает для глазовчан на 4,9 процента, вывоз ТКО – на 4 процента.

В Воткинске в случае передачи муниципальных предприятий – поставщиков ресурсов в концессию, максимальный рост тарифов для потребителей не может быть выше 21,9 процента, говорится в сообщении на сайте администрации города Воткинска.

Четверг, 31 Октябрь 2019 14:36 Glazov,su Метки новости: Глазовская гордума тарифы ЖКХ в Глазове
Cackle

Поиск по сайту