Глазовский районный суд оштрафовал завод «Металлист» на 10 тысяч рублей за вредные выбросы

Глазовский районный суд оштрафовал завод «Металлист» на 10 тысяч рублей за вредные выбросы

Глазовский районный суд назначил административный штраф одному из промышленных предприятий города за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Речь идет о заводе «Металлист».

Как сообщает официальный сайт суда АО «Глазовский завод «Металлист» привлечено к административной ответственности по статье 6.3 КоАП РФ. Согласно поступившему протоколу об административном правонарушении, составленному Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по УР, юридическое лицо – АО «Глазовский завод «Металлист» в процессе производственной деятельности осуществляет выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, концентрация которых превышает предельно допустимые нормы.

Статьей 6.3 КоАП РФ установлено, что за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий предусмотрена ответственность юридического лица в виде административного штрафа от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

По итогам рассмотрения дела завод «Металлист» был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.3 КоАП РФ, предприятию был назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Четверг, 06 Февраль 2020 18:10 Glazov.su Метки новости: завод Металлист неприятный запах в Глазове
Cackle

Поиск по сайту