Росприроднадзор не нашел вредных выбросов на «Металлисте»

Росприроднадзор не нашел вредных выбросов на «Металлисте»

Росприроднадзор завершил внеплановую проверку на глазовском заводе «Металлист», которая проводилась с 21 января по 17 февраля 2020 года. В ходе проведенных проверок во взятых пробах не было обнаружено превышения концентрации вредных веществ, но выявленные другие нарушения на производстве.

«В рамках проверки был проведен отбор проб промышленных выбросов сотрудниками филиала «ЦЛАТИ по Кировской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО». Отбор произведен на следующих источниках: электроэрозионный станок (источник 0021), контролируемый показатель: акролеин (проп-2-ен-1-аль); термообработка (источник 0034), контролируемый показатель: масло минеральное нефтяное; покрасочная камера (источник 0007), контролируемые показатели: аммиак, метилбензол (толуол). По результатам отбора и анализа проб промышленных выбросов от источников 0021, 0034 и 0007 было установлено, что количество и содержание загрязняющих веществ в пробах промышленных выбросов не превышают установленные проектом нормативы предельно допустимых выбросов и в разрешении на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух».

При этом на предприятии были выявлены другие различные нарушения. По результатам проведенной проверки возбуждены административные дела в отношении юридического и должностного лица по статьям 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов» и части 3 статьи 8.21 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуру».

Пятница, 21 Февраль 2020 07:30 Glazov.su Метки новости: Глазов завод Металлист неприятный запах в Глазове
Cackle

Поиск по сайту