Росприроднадзор проведет на глазовском заводе «Металлист» внеплановую проверку

Росприроднадзор проведет на глазовском заводе «Металлист» внеплановую проверку

Росприроднадзор проведет на глазовском заводе «Металлист» внеплановую проверку. В прокуратуру Удмуртской Республики из Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора поступило заявление о согласовании проведения внеплановой проверки в отношении Акционерного общества «Глазовский завод Металлист», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По данным удмуртской прокуратуры, основанием принятия этим органом контроля решения о проведении проверки послужили информация администрации города Глазова и многочисленные жалобы жителей города Глазова на неприятный запах в воздухе в районе деятельности глазовского предприятия.

В связи с наличием в поступивших для согласования проверки документах сведений об угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде решением прокуратуры Удмуртии от 17 января 2020 проведение внеплановой проверки в отношении АО «Глазовский завод Металлист» согласовано.

Проверка продлиться с 21 января по 17 февраля 2020 года. Ход проверки и её результаты находятся на контроле прокуратуры Удмуртской Республики.

Вторник, 21 Январь 2020 19:19 Glazov.su Метки новости: завод Металлист неприятный запах в Глазове
Cackle

Поиск по сайту