На набережной Ижевского пруда запретят кальяны

На набережной Ижевского пруда запретят кальяны

Депутаты Госсовета УР предлагают ограничить потребление никотиносодержащей продукции и использование кальянов в местах, в которых уже запрещено курение табака. Помимо этого в перечень таких мест предлагается включить набережные и зоны, расположенные на расстоянии менее 5 метров от входов в здания социальных служб, а также в помещения, в которых предоставляются гостиничные услуги и услуги по временному размещению граждан, сообщает пресс-служба регионального парламента.

«Помните, сколько к нам было обращений по кальянам на набережной Ижевского пруда? Данным проектом закона мы этот запрет устанавливаем на законодательном уровне», – рассказала первый вице-спикер Госсовета УР Надежда Михайлова на заседании постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике.

Напомним, что 31 июля 2020 года вступилв силу ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции». Данный закон предоставил субъектам федерации устанавливать дополнительные ограничения не только на курение табака, но и на употребление никотинсодержащей продукции или использования кальянов в отдельных общественных местах.

Пятница, 04 Сентябрь 2020 16:57 Glazov.su Метки новости: Госсовет УР курение кальянов
Cackle

Поиск по сайту