В Удмуртии задержали женщину, которая подделывала справки о ПЦР-тестах

В Удмуртии задержали женщину, которая подделывала справки о ПЦР-тестах

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по УР во взаимодействии с сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по городу Ижевску была установлена и задержана 20-летняя жительница города, которая незаконно изготавливала и сбывала за денежное вознаграждение поддельные справки о проведенных ПЦР-тестах и наличии антител к заболеванию СОVID-19, сообщает пресс-служба МВД России по УР.

Сотрудниками полиции было установлено, что объявления о своих услугах подозреваемая размещала в одной из групп в социальных сетях. Подложные справки злоумышленница изготавливала на съемной квартире. Готовые документы за денежное вознаграждение в сумме от одной тысячи до 1,5 тысячи рублей за справку девушка передавала затем своим клиентам.

В ходе проведения обыска оперативниками были обнаружены и изъяты мобильный телефон с перепиской подозреваемой с покупателями поддельных медицинских документов, компьютерная техника с электронными образцами поддельных документов, печати, бланки-заготовки поддельных справок. Изъятое направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Удмуртской Республике.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по части 1 статьи 327 УК РФ (Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования и сбыт такого документа).

Максимальное наказание по данной статье составляет до двух лет лишения свободы.

Вторник, 03 Август 2021 13:35 Glazov.su Метки новости: преступность в Удмуртии ПЦР-тесты
Cackle

Поиск по сайту