Подозреваемый в убийстве двух детей в Балезино установлен и задержан

Подозреваемый в убийстве двух детей в Балезино установлен и задержан

Следственными органами СУ СК России по УР был задержан подозреваемый в убийстве двух малолетних детей (брат с сестрой) в Балезино. Убийцей оказался местный житель 1990 года рождения. Следователями и криминалистами была проведена сложная и кропотливая работа по установлению личности подозреваемого. В ходе расследования было допрошено более 700 граждан, были проведены десятки разнообразных экспертиз, проверены на причастность к совершению данного преступления более 160 лиц. Благодаря изъятым с места преступления следам ДНК, которые были взяты с одежды и тела убитой девочки, в результате генетической экспертизы, проведенной экспертами-генетиками Главного управления криминалистики СК, удалось установить совпадение ДНК-профиля лица, совершившего данное преступление, с генотипом задержанного мужчины.

Напомним, что тела 13-летнего мальчика и его 11-летней сестры были обнаружены вечером 28 октября 2014 года в лесном массиве, расположенном в непосредственной близости от поселка Балезино. Об исчезновении детей накануне сообщила их 33-летняя мать. По данному факту следственными органами СК России по УР было возбуждено уголовное дело. Для раскрытия этого резонансного дела был создан штаб, в который вошли наиболее опытные следователи СУ СК России по УР, а также сотрудники МВД.

Раскрытие этого жестокого преступления в отношении детей стало возможным в результате слаженной и профессиональной работы всех правоохранительных органов Удмуртии. В настоящее время в Балезино продолжаются  следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств преступления. 

Воскресенье, 02 Ноябрь 2014 11:54 Glazov.su Метки новости: Трагедия в Балезино
Cackle

Поиск по сайту