Глазов спортивный

Прогресс в упорной борьбе повторно уступил ТХК

altГлазовский «Прогресс» закончил 17 тур чемпионата РХЛ повторным поражением на выезде от ТХК 4:5 (2:2, 0:2, 2:1), однако в отличие от вчерашнего матча, встреча носила куда более упорный характер. Глазовчане первыми сумели открыть счет, поразив ворота тверчан уже на первой минуте встречи, усилиями Юрия Никулина. Через четыре минуты счет стал равным, но Прогресс повторно сумел выйти вперед, вторую шайбу забросил Дмитрий Тронин, однако, пропустив в концовке периода, хоккеисты ушли на перерыв при равном счете.
Далее по ходу игры тверчане забросили еще 3 шайбы и по видимому настолько поверили в свой успех, что потеряли концентрацию, за что тут же были наказаны нашими хоккеистами. На 59 минуте встречи с разницей в 30 секунд в ворота ТХК было забито 2 шайбы, отличились Иван Артемов и Роман Алексеев. Сократив разрыв до минимума, «Прогресс» взял тайм-аут, а затем и снял вратаря, но перевести встречу в овертайм не удалось. После 32 игр в копилке «Прогресса» 23 очка и 13 место в турнирной таблице, ближайшие игры команда проведет 10-11 декабря в Электростали против ХК «Кристалл».