Глазов спортивный

Прогресс в полуфинале

altХоккеисты глазовского Прогресса одержали третью победу подряд над Ладой-2 и обеспечили себе путевку в полуфинал. В первом периоде наши хоккеисты смяли гостей из Тольятти 4:0. Во втором игра пошла обоюдоострой, и гости сквитали одну шайбу, отличился КХЛовец Семен Валуйский. Прогресс казалось исчерпал весь лимит шайб на встречу и в начале третьего периода не реализовал буллит, ну а Александр Возмищев наглухо закрыл наши ворота. Собственно матч так и закончился 4:1. Но в концовке встречи у гостей не выдержали нервы, «звездные мальчики»: Захарчук Степан, Кручинин Андрей, Дыдыкин Валерий, Валуйский Семен, Бодров Евгений, Дубинин Артем, Андронов Сергей, все игроки КХЛ, основного состава Лады, не привыкли проигрывать. Начались драки, потасовки, неприличные жесты в отношение болельщиков. Особенно усердствовал Захарчук Степан, затеявший драку с нашим капитаном. В итоге концовка матча в три минуты на деле затянулась на 15, были розданы 4 матч-штрафа и гора обычных удалений.

23-24 апреля в Глазове пройдут 2 первые встречи 1/2 финала с командой Торос-2. Прогресс имеет неплохие шансы стать чемпионом зоны «Поволжье».