Глазов спортивный

Прогресс уступил Кристаллу

altВ повторной встрече 11 тура РХЛ, которая состоялась 5 ноября, глазовский «Прогресс» на своем льду уступил «Кристаллу» со счетом 2:4 (0:2, 1:1, 1:1). В составе «Прогресса» шайбы забили Иван Теплов и Юрий Никулин. Повторный матч начался с массированных атак нашей команды, но на 5 минуте встречи «Прогресс» пропустил шайбу, которая влетела в ворота Возмищева после рикошета от кого-то из наших игроков, вместе с это шайбой у игроков как будто пропала уверенность в своих силах.
В дальнейшем матч проходил очень нервно с большим количеством грубости и нарушений с обеих сторон, достаточно взглянуть на протокол встречи. По штрафам 28 минут у «Прогресса» и 65 минут у «Кристалла», при этом игрок гостей Ульянов Антон был наказан матч-штрафом. Омрачили встречу и две травмы наших игроков. Нападающий Владимир Гирин получил ушиб трахеи, а вратаря Александра Возмищева в третьем периоде пришлось уносить с площадки при помощи носилок. К счастью все не так уж плохо, как представлялось болельщикам с трибун, и уже в ближайших играх с ТХК, которые пройдут 7-8 ноября (начало игр в 18:30) и Возмищев, и Гирин, скорее всего, смогут принять участие. По результатам 20 проведенных игр «Прогресс» набрал лишь 17 очков и опустился на 12 место в турнирной таблице.