Глазов спортивный

Прогресс повторно уступил Славутичу

alt«Прогресс» на выезде в рамках 9 тура РХЛ повторно уступил «Славутичу», на этот раз 3:5 (1:3, 2:0, 0:2). Матч получился достаточно напряженным, поадрившим зрителям интригу и прошел с большим количеством удалений. В обеих командах после первого периода прошли замены вратарей и, если Александр Зубанов у «Прогресса», возможно, просто не вошел в игру, то смоляне, скорее всего, решили предоставить игровую практику Никите Старикову, который заменил Алексея Меркесова.
Так или иначе, появление в рамке Александра Возмищева пошло на пользу нашей команде, которая по итогам второго периода смогла сравнять счет и не пропустила. Однако добыть очки все-таки не удалось, на 45 и 46 минуте встречи гости отметились двумя голами, установив на табло окончательный счет 5:3 в свою пользу. В составе «Прогресса» шайбы забросили Эдуард Назаров, Юрий Никулин, Алексей Ногих (2 шайбы «Прогресс» забросил, играя в большинстве). Радует, что Юрий Никулин не растерял свои бомбардирские навыки и отметился голом в первой же игре. Игры в рамках 10 тура РХЛ «Прогресс» проведет в Брянске против одноименного клуба 27-28 октября. Следите за онлайнами из Брянска на официально сайте ХК «Прогресс» .