«Удмуртнефть» выпустила в Чепцу 20 тысяч мальков щуки

«Удмуртнефть» выпустила в Чепцу 20 тысяч мальков щуки

Природовосстановительную акцию провели недалеко от города Глазова на берегу реки Чепцы. Эта река – самый крупный приток Вятки (бассейн Волги). Она протекает на территории не только Удмуртии, но и Пермского края, Кировской области.

В акваторию Чепцы компания «Удмуртнефть» выпустила молодь щуки, выращенной в фермерском хозяйстве Саратова. Уже через год жизни в естественных условиях вес каждого щурёнка достигнет 300 граммов, сообщает издание Деловая Репутация

Это первая в 2023 году акция по зарыблению, мы выпустили около 20 тысяч мальков щуки. Следующая экологическая инициатива намечена на июль. Планируется выпустить 8 тысяч мальков стерляди. Такие природовосстановительные мероприятия мы проводим третий год. Защита и восполнение водных биологических ресурсов – один из главных приоритетов деятельности нефтяной компании «Роснефть». И мы как дочернее общество «Роснефти» нацелены на экологичность производства и минимизацию воздействия на окружающую среду, – рассказал журналистам начальник отдела по охране окружающей среды компании «Удмуртнефть» Павел Вахрушев.

Понедельник, 03 Июль 2023 13:19 Glazov.su Метки новости: Удмуртнефть Чепца Чепца в Глазове
Cackle

Поиск по сайту