Внеплановые взрывные работы провели на Чепце из-за резкого подъема воды в реке

Внеплановые взрывные работы провели на Чепце из-за резкого подъема воды в реке

Как сообщает пресс-служба Поисково-спасательной службы по УР, ежедневный мониторинг гидрометеорологическими постами водоемов Удмуртии показал, что на реке Чепца в районе деревни Кожило в Балезинском районе республики произошел резкий подъем уровня воды на 60 сантиметров.

Подъем уровня воды указывает на образование в русле реки ледового затора, что угрожает подтоплению территорий и населенных пунктов у реки. В этой связи на Чепце были проведены внеплановые взрывные работы.

Спасатели с допуском к проведению взрывных работ приняли решение, на данном участке реки о проведении внеплановых взрывных работ для безаварийного прохождения воды в Чепце и недопущения гибели людей и серьезных материальных потерь. В результате на реке провели восемь подрывов в русловой части Чепцы, что позволило освободить русло реки от ледового затора.

На сегодняшний день ситуация находится под контролем. Уровень воды в Чепце снизился. Данный участок реки в Балезинском районе продолжает находиться под наблюдением спасателей и гидрометеорологического поста.

Воскресенье, 05 Апрель 2020 20:20 Glazov.su Метки новости: взрывные работы на Чепце Чепца
Cackle

Поиск по сайту