В Удмуртии на карантин закрыто более 500 классов и учебных групп

В Удмуртии на карантин закрыто более 500 классов и учебных групп

В образовательных учреждениях Удмуртской Республики на карантин из-за коронавируса перевели уже более 500 классов и групп. Среди педагогических работников в республике на больничном находятся 378 человек, сообщается в среду на главы и правительства УР. 

"По состоянию на 19 октября в республике по ковиду закрыты две образовательные организации - Малокалмашинская школа Каракулинского района и Котегуртский детский сад Дебесского района, также 511 групп (классов), из них 120 групп СПО. Среди педагогических работников на больничном находятся 378 человек. Карантин по ОРВИ объявлен в 171 группе (классе), из них 37 групп СПО", - говорится в сообщении республиканского правительства.

Отдельно подчеркивается, что в Удмуртии доля вакцинированных сотрудников системы образования превысила 60 процентов. Всего в отрасли работают около 49 тысяч человек, из них 2,7 тысячи человек переболели, 3,7 тысяч имеют медицинский отвод.

На сегодняшний день в Удмуртии три муниципалитета уже приблизились к желаемой отметке и перешли 80 процентов, которые отвечают за коллективный иммунитет, - приводятся в сообщении слова и. о. министра образования и науки Удмуртии Ирины Крохиной. Так, самые высокие показатели вакцинации среди педагогических работников в Шарканском, Дебесском и Кизнерском районах Удмуртии. Хуже всего педагоги прививаются в Завьяловском, Граховском районах и Воткинске. Здесь привились примерно 40 процентов сотрудников.

Среда, 20 Октябрь 2021 16:54 Glazov.su Метки новости: карантин в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту