«ЧУС» проверяют за долги перед работниками

«ЧУС» проверяют за долги перед работниками
Пятница, 19 Июнь 2015 13:31

Задолженность по заработной плате у глазовского Чепецкого управления строительства (ЧУС) составляет на данный момент 38,3 миллиона рублей, сообщила на днях пресс-служба главы и правительства Удмуртии. Предприятие не выплачивало зарплату более ста работникам в течение нескольких месяцев. Когда люди получат заработанные деньги, неизвестно. По сведениям, которыми располагает редакция газеты «Красное знамя», сейчас на предприятии проходит проверка, инициированная инспекцией Госстройнадзора Удмуртии. 

Учебным автомобилям в Ижевске запретили ездить по центральным улицам в час-пик

Учебным автомобилям в Ижевске запретили ездить по центральным улицам в час-пик
Пятница, 19 Июнь 2015 12:48

В столице Удмуртии введено необычное правило. В Ижевске запрещена езда учебных автомобилей по ряду городских дорог в час-пик. По информации пресс-службы городской администрации, это было сделано, для того чтобы обезопасить всех участников дорожного движения, а также снизить аварийность на дорогах и увеличить пропускную способность дорог.

Лебедев обвинил в краже логотипа Ижевска две организации

Лебедев обвинил в краже логотипа Ижевска две организации
Пятница, 19 Июнь 2015 12:04

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев, команда которого работала над созданием логотипа Ижевска, обвинил департамент молодёжной политики Краснодарского края, а также создателей игры «Живой квест» (поиграть можно в Москве, Рязани и Алма-Ате), в краже дизайна. В личном Живом Журнале он опубликовал фотографии с использованием элемента логотипа Ижевска – буквы «Ж». Описывая ситуацию с кражей интеллектуальной собственности, дизайнер не скупился на выражения

В Глазове задержаны угонщики мотоцикла

В Глазове задержаны угонщики мотоцикла
Пятница, 19 Июнь 2015 11:54

Сотрудниками угрозыска совместно с экипажем ГИБДД ММО МВД России «Глазовский» удалось установить и доставить в отдел полиции подозреваемых в совершении угона мотоцикла. Подозреваемыми оказались двое молодых людей 1993 года рождения: ранее уже судимый глазовчанин и житель деревни Изошур. Установлено, что преступление было совершено возле одного из домов по улице Карла Маркса. 

11-летний мальчик из Ижевска стал самым читающим школьником России

11-летний мальчик из Ижевска стал самым читающим школьником России
Четверг, 18 Июнь 2015 19:59

11-летний ижевчанин стал самым читающим школьником страны. По информации центральной муниципальная библиотека имени Некрасова в прошлом учебном году 11-летний житель Ижевска Григорий Мерзляков прочитал 677 книг и журналов. Самый читающий в России школьник учится в 12-й школе города Ижевска и является подписчиком сразу двух городских библиотек – Республиканской библиотеки для детей и юношества и муниципальной библиотеки имени Мусы Джалиля, сообщает «Сусанин».

Поиск по сайту