С 1 июля услуги ЖКХ в Удмуртии подорожают на 4%

С 1 июля услуги ЖКХ в Удмуртии подорожают на 4%
Понедельник, 15 Февраль 2016 18:38

С 1 июля 2016 года плата за коммунальные услуги для жителей Удмуртии вырастет в среднем на 4%, сообщает официальный сайт министерства энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов УР. Так тариф на электрическую энергию вырастет во втором полугодии на 6,2%, составив 3,44 рубля за кВт-ч для городских жителей и 3,21 рубля за кВт-ч для сельских жителей и горожан, пользующихся электроплитами.

Примерно 800 глазовчан приняли участие в «Лыжне России»

Примерно 800 глазовчан приняли участие в «Лыжне России»
Понедельник, 15 Февраль 2016 18:36

В массовом лыжном забеге, который состоялся в городе Глазове 14 февраля, приняли участие практически 800 жителей города Глазова. В 11:00 состоялся старт массового забега на два километра без учета времени для всех возрастных категорий. А в 12:00 был дан старт спортсменам, которые готовы были преодолеть 5 и 10 километров дистанции. На финише соревнований всех участников ждало чаепитие.

В Ижевске в рамках «Всемирного дня пельменя» съели более 5 тонн пельменей

В Ижевске в рамках «Всемирного дня пельменя» съели более 5 тонн пельменей
Понедельник, 15 Февраль 2016 18:34

В минувшие выходные дни в столице Удмуртии прошел 2-й фестиваль под названием «Всемирный день пельменя». В рамках фестиваля жители Ижевска купили и съели более 5 тонн пельменей, сообщают организаторы. В 2016 году праздник проходил не только в столице Удмуртской Республики, но в других городах и районах региона, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Самарской области и Пермском крае, а также в Китае, Испании и Польше.

В России выявлен первый случай вируса Зика

В России выявлен первый случай вируса Зика
Понедельник, 15 Февраль 2016 18:31

Жительница России, которая находилась на отдыхе в Доминиканской Республике, заразилась вирусом Зика. Это первый случай заражения данным вирусом гражданина России. Об этом сегодня, 15 февраля, сообщает официальный сайт Роспотребнадзора. По прибытии с отдыха в Москву клинических проявлений заболевания не отмечалось, однако через несколько дней после возвращения было зафиксировано ухудшение самочувствия, сыпь и температура, отметили в ведомстве.

При пожаре в «Горлице» погиб человек

При пожаре в «Горлице» погиб человек
Понедельник, 15 Февраль 2016 18:29

Пожар в гостиничном комплексе «Горлица» на территории Глазовского района Удмуртии унес жизнь одного человека. По информации пресс-службы СУ СК России по УР, 41-летний мужчина отравился продуктами горения, прижизненных телесных повреждений на его теле обнаружено не было. В настоящее время следователи работают над установлением всех причин произошедшей в «Горлице» трагедии.

Поиск по сайту