Два жителя Ижевска пытались убить таксиста

Два жителя Ижевска пытались убить таксиста

В Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство водителя автомобиля такси. В совершении преступления подозревают двух ранее судимых 24-летних жителей столицы республики, сообщает пресс-служба СУ СК России по УР.

По информации следствия, в ночь с 24 на 25 мая 2020 года примерно в 0 часов 30 минут пьяные мужчины решили завладеть легковым автомобилем и вызвали по телефону такси. По вызову приехал 35-летний водитель на «Ладе Гранта».

Злоумышленники выехали к СНТ «Загородный» в Завьяловский район. Прибыв на место, один из мужчин, сидевший на пассажирском сиденье за водителем, стал наносить ему удары ножом. Таксист смог вырваться и выбежать из машины. С ранениями шеи, грудной клетки и рук он сумел добежать до садового домика, где обратился за помощью. В это время подозреваемые забрали его машину и выехали в направлении Воткинска.

Накануне, 25 мая, злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции. В настоящее время следователем готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством о заключении злоумышленников под стражу.

Вторник, 26 Май 2020 22:17 Glazov.su Метки новости: преступность в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту