«Ижсталь» вышла в полуфинал чемпионата ВХЛ

ХК «Ижсталь» выходит в полуфинал плей-офф чемпионата ВХЛ и продолжает борьбу за главный трофей лиги – кубок Братины. В шестом матче серии, который состоялся сегодня в Тюмени, сталевары в красивой игре переиграли местный «Рубин» со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 2:0) и выиграли эту серию со счетом 4:2. Заброшенными шайбами в составе «Ижстали» отметились Андрей Иванов, Андрей Алексеев и Николай Тимашов, забросивший победную шайбу за 2 секунды до конца основного времени матча.

По ходу игры подопечным Андрея Разина дважды приходилось отыгрываться, но сталевары находили на это силы. В третьем периоде примерно за 8 минут до конца основного времени матча, «Ижсталь» забросила третью шайбу в ворота хозяев. Но судейская бригада во главе с главными судьями Кулаковым Сергеем и Павлом Комаровым отменила взятие ворот, наказав игрока «Ижстали» Игната Земченко за подножку. По мнению судей, перед голом он свалил вратаря гостей. Однако многочисленные повторы на канале «Спорт», который транслировал матч на всю страну в прямом эфире, показывают, что нарушения в том эпизоде со стороны игрока сталеваров не было. Возмущенный таким судейским решением Андрей Разин аппелировал к судьям, за что был наказан за неспортивное поведение малым скамеечным штрафом. Таким образом, во второй половине заключительного периода судьи подарили игрокам «Рубина» реальный шанс повести в счете, оставив сталеваров на две минуты на площадке втроем. Однако «Рубин» воспользоваться таким судейским подарком не сумел, а в концовке «Ижсталь» доказала всем, кто именно сильнее в этой паре четвертфиналистов.

Своего соперника по полуфиналу сталевары узнают завтра, 24 марта. Пока что в полуфинал прошли «Торос» из Нефетекамска и «Ижсталь» из Ижевска. Еще два полуфиналиста будут определены в парах ТХК-Дизель и Сарыарка-Ермак, где завтра будут сыграны седьмые, заключительные матчи серии.

Понедельник, 23 Март 2015 19:42 Glazov.su Метки новости: Ижсталь