«Ижсталь» снова возглавила турнирную таблицу, победив в Липецке

Сталевары в очередной раз в этом сезоне смогли возглавить турнирную таблицу чемпионата ВХЛ. В пятницу, 31 октября, подопечные Андрея Разина в Липецке обыграли одноименный хоккейный клуб в серии послематчевых буллитов 2:1Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0). Матч двух соседей по турнирной таблице не мог быть простым и он таковым и не стал. «Ижсталь» сумела выйти вперед в самом начале второго периода, большинство реализовал Андрей Алексеев. Счет на табло не изменялся до последних минут третьего периода, однако увезти из Липецка три полновесных очка сталеварам не удалось, когда до конца матча оставалось чуть более минуты «Липецк» сравнивает счет, переводя игру в овертайм, который также не выявил победителя.

Победитель встречи определился в серии послематчевых буллитов, где «Ижсталь» оказалась сильнее, победный буллит на счету Тимура Шингареева. После 19 игры в активе ижевской команды 40 набранных очков, что позволяет лидировать в чемпионате, опережая пермский «Молот-Прикамье» (одна игра в запасе) на одно очко. Свой следующий матч «Ижсталь» проведет в Воронеже, против местного «Бурана», матч состоится 2 ноября.

Суббота, 01 Ноябрь 2014 13:44 Glazov.su Метки новости: Ижсталь