В Удмуртии изменились сроки охоты на пернатую дичь

В Удмуртии изменились сроки охоты на пернатую дичь

В Удмуртии изменился период весенней охоты на селезня утки, бобровую дичь и гусей. В северных и южных районах обозначены разные сроки, об этом сообщает пресс-служба Минприроды Удмуртии.

С 15 апреля по 14 мая будет открыта охота на селезня утки во всех районах республики.

Охота на боровую дичь (глухарь, тетерев, вальдшнеп) и гусей в южных районах Удмуртии (Алнашский, Граховский, Вавожский, Можгинский, Сарапульский, Киясовский, Каракулинский, Кизнерский, Камбарский, Малопургинский) будет открыта с 20 по 29 апреля.

В северных районах Удмуртии (Балезинский, Воткинский, Глазовский, Дебесский, Завьяловский, Игринский, Красногорский, Кезский, Селтинский, Сюмсинский, Увинский, Шарканский, Юкаменский, Ярский, Якшур-Бодьинский) охота разрешена с 1 по 10 мая.

В Минприроды Удмуртской Республики обращают внимание, что согласно установленным параметрам весенняя охота на селезней утки с одной подсадной уткой осуществляется с участием не более двух охотников.

Для получения разрешений на добычу охотничьих ресурсов на территорию общедоступных охотничьих угодий у заявителя есть возможность обратиться:

- лично в Минприроды УР;

- направить заявление и документы по почте заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения;

- в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» при заполнении заявления на Региональном портале государственных услуг (https://uslugi.udmurt.ru/);

- через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (за исключением разрешений на добычу глухаря и тетерева).

Четверг, 01 Апрель 2021 12:41 Glazov.su Метки новости: весенняя охота в Удмуртии Охота в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту